Primera marcha del año 2014 , he estado parado 10 días....Fuente Las Varas-El Esquilo-El Mullir-Hoyo de Llusa-El Copete-Matienzo...buen día pero la niebla aunque no excesiva nos dió la lata para las fotos...ruta sencilla aunque hubo un tramo de camino por lapiaz con lo que eso conlleva...haciendo bueno hay muy buenas vistas
Distancia Recorrida = 12,20 km.
Altitud Máxima = 835 m.
Altitud Mínima = 144 m.
Desnivel Acumulado subiendo = 758 m.
Descenso Acumulado Bajando = 1032 m.
El Mullir, nuestro destino más alto del día
El Mullir quedó atrás
Hoyo la Llusa
El cielo amenazante
Cuando el día nos dió una pequeña tregua
Por la tarde despejó
Matienzo a la vista
La Sierra del Mullir desde Matienzo, la Colina en primer término