Recorrido: Mazcuerras-Cos-El Arnicio-Collado de la Cruz-Alto de Castro Cerezo-Cotero Lobo-Alto del Toral-Siniestras-El Casedefón-Prado Hoyo-Mazcuerras
Distancia: 18,72 Km
Desnivel máximo: 733 m
Ascenso acumulado: 822 m
Descenso acumulado: 818 m
Fecha track: 17-1-2009