Adjunto track de la ruta.
Recorrido: San Vicente de la Barquera-Faro de la Punta de la Silla-Ermita de Santa Catalina-Punta Liñera-Bajo de la Regatona-Punta Cueto Marías-El Fraile-Ensenada de Fuentes-Punta de África-Ensenada de Berellín--Prellezo-Hoya del Río Pozo-Monte Boria-Ermita de Santa Catalina-Faro de la Punta de la Silla-San Vicente de la Barquera
Distancia: 13,71 km
Desnivel máximo: 100 m
Ascenso total: 350 m
Descenso total: 350 m
Duración: 4h35