Adjunto track de la ruta.Recorrido: Hoz de Anero-Iglesia de Santa María de Toraya-Ermita de la Virgen del Camino-La Loma-Cajigal del Rey-Lludinas-Barrio de la Estrada-Barrio de Laza-Barrio Cedrún-Hoz de Anero
Distancia: 8,59 km
Desnivel máximo: 161 m
Ascenso total: 205 m
Descenso total: 205 m
Duración: 1h32