Autor Tema: Vértices Geodésicos de Cantabria  (Leído 11097 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Webmaster

  • Administrador
  • Usuario H
  • *****
  • Mensajes: 3870
  • Sexo: Masculino
Vértices Geodésicos de Cantabria
« en: 29 de Agosto de 2011, 19:33:14 pm »

Desconectado Webmaster

  • Administrador
  • Usuario H
  • *****
  • Mensajes: 3870
  • Sexo: Masculino
Re:Vértices Geodésicos de Cantabria
« Respuesta #1 en: 29 de Agosto de 2011, 19:40:19 pm »

Municipio

Vértice Geodésiconº V.G. Altura (m) IGN KML Imag.
1Vega de LiébanaPeña Prieta81312539
2CamaleñoCortés56312371
3CamaleñoCoriscao81152235
4Cillorigo de LiébanaSan Carlos56412212
5Hermandad de Campoo de SusoIjan82532085
6Hermandad de Campoo de SusoPeña Labra82222029
7Vega de LiébanaPeña Bistruey81722001
8Cabezón de LiébanaPeña Sagra57001932
9Vega de PasValnera84581719
10Cillorigo de LiébanaCascuerres56911562
11San Pedro del RomeralEl Coteru84251501
12Hermandad de Campoo de SusoEndino107971496
13Hermandad de Campoo de SusoRopero83021492
14CamaleñoPico Jano81471447
15ArredondoPorracolina59541414
16PolacionesHazas82381414
17SobaMortillano59841411
18Hermandad de Campoo de SusoAbedules83051404
19Cillorigo de LiébanaCueto de la Jontaniella56731352
20San Miguel de AguayoMediajo Frío83641328
21Bárcena de Pie de ConchaJano83451290
22ValderredibleBiguenzo108531289
23Valdeprado del RíoSomaloma108351284
24Tojos, LosSobrecomillas82771272
25PesagueroPeña Porrera81951265
26ReinosaFuente del Moro83411253
27San Miguel de AguayoOtero83521251
28SobaHornijo59941236
29Valdeprado del RíoPeña Mora108111232
30PeñarrubiaGamonal56861228
31Bárcena de Pie de ConchaObios83171222
32ValderredibleCastro108951220
33Campoo de YusoPeñas Gordas83831211
34LuenaOtero Mayor84031200
35ValdeoleaOtero II108041183
36ValderredibleMuñata134881181
37Campoo de EnmedioCotio108271163
38Las Rozas de ValdearroyoCabañas de Tomasuco108571083
39MolledoNavajos83281064
40Corvera de ToranzoCildá83701064
41SelayaCoterotejo59321051
42ValderredibleCruz de Lastra108921030
43San Pedro del RomeralCoto Alisas83961023
44Vega de LiébanaMediajo8177998
45Arenas de IguñaTordias5801968
46MieraEnguinzas5937965
47ValderredibleMata Cuadrada13449955
48LamasónBranilla5723931
49ValdáligaGandara5736926
50RuesgaLa Comba6007911
51CabuérnigaMatamiguela5753889
52Vega de PasBerana5891886
53CabuérnigaNogaleda5772880
54Arenas de IguñaPeña del Cuervo5811877
55Cabezón de la SalMozagro5805872
56San Pedro del RomeralLambarrasa8407850
« Última modificación: 23 de Agosto de 2020, 17:21:59 pm por Webmaster »

Desconectado Webmaster

  • Administrador
  • Usuario H
  • *****
  • Mensajes: 3870
  • Sexo: Masculino
Re:Vértices Geodésicos de Cantabria
« Respuesta #2 en: 28 de Diciembre de 2012, 18:17:49 pm »

Municipio

Vértice Geodésiconº V.G. Altura (m) IGN KML Imag.
57VillafufreTablao5883845
58Ramales de la VictoriaEl Moro6034823
59Corvera de ToranzoCuera5854815
60VillacarriedoPicojeniro5924814
61Cabezón de la SalIbio5817799
62Vega de PasMesuca5910775
63GuriezoNieves6048773
64Castro-UrdialesVentoso6088727
65ArredondoLa Garma5958706
66Corrales de Buelna, LosGarita Collado5824699
67SobaLa Casia6022692
68Cabezón de la SalCanto Redondo5776675
69VillafufreCaballar5887659
70Castro-UrdialesCerredo3673644
71SobaCarrinal6001639
72Corrales de Buelna, LosDobra5858606
73LiérganesCabarga3522570
74GuriezoAlto de Guriezo3641553
75SolórzanoLa Peña3580547
76AnievasLa Panda5840543
77AmpueroColina3621500
78LiendoCandina3654 489
79SolórzanoCotoril3592425
80RiotuertoCotillamón3530400
81ValdáligaPica Burbón3330395
82Castro-UrdialesCamposquerra3691383
83SantoñaGanzo3626378
84Ribamontán al MonteLlusa3564377
85Alfoz de LloredoPico Palomas3391369
86RuilobaCotalvio3382304
87ReocínCotero Majín3410295
88ValdáligaPeñas del Muermo5769285
89CamargoObeña3472282
90PiélagosLos Pandos3480278
91Santillana del MarHuervo3424274
92EntrambasaguasLechino3542249
93PiélagosPicota3476239
94NojaBrusco3608237
95PiélagosSisos3451227
96BareyoMoros3568220
97ArnueroEl Molino3587214
98Val de San VicenteJorca3313211
99Ribamontán al MonteLa Loma3555204
100EscalanteSierra Llana3595196
101SantanderPeña Castillo3497140
102CamargoVerdenueva 083496104
103BareyoCoto Aro1880136
104BareyoPuntal3569135
105MiengoHumilladero3455116
106San Vicente de la BarqueraUbiambre335486
107SantanderLlatias351972
108Santa Cruz de BezanaCasuca348872
109PiélagosPedruquios347858
110Marina de CudeyoCotrajón352652
111SuancesGarita344646
112 Valderredible Casito Alto 13465 1093

Desconectado Delaredolin

  • Usuario Completo
  • ***
  • Mensajes: 246
  • Sexo: Masculino
Re:Vértices Geodésicos de Cantabria
« Respuesta #3 en: 28 de Diciembre de 2012, 22:28:21 pm »
Buen trabajo Master. Como te lo curras.
V.G. 93 La Picota termino municipal Camargo? estos del IGN NO SE HABRAN COLAO?
V.G. 109 Pedruquios-   Camargo?

Desconectado Webmaster

  • Administrador
  • Usuario H
  • *****
  • Mensajes: 3870
  • Sexo: Masculino
Re:Vértices Geodésicos de Cantabria
« Respuesta #4 en: 28 de Diciembre de 2012, 22:35:32 pm »
Como nos ponemos los de Piélagos ¿por qué lo dices? ¿está mal?  ;)

Desconectado Delaredolin

  • Usuario Completo
  • ***
  • Mensajes: 246
  • Sexo: Masculino
Re:Vértices Geodésicos de Cantabria
« Respuesta #5 en: 28 de Diciembre de 2012, 22:44:35 pm »
Ya sabes, Cantabria 102 Municipios, y Pielagos es lo que es , aunque yo sea de Bezana.
No vamos a llevar la contraria a los expertos, pero La Picota es Pielagos, VAMOS DIGO YO......
« Última modificación: 28 de Diciembre de 2012, 22:46:41 pm por Delaredolin »

Desconectado Webmaster

  • Administrador
  • Usuario H
  • *****
  • Mensajes: 3870
  • Sexo: Masculino
Re:Vértices Geodésicos de Cantabria
« Respuesta #6 en: 28 de Diciembre de 2012, 22:57:02 pm »
A ver quien lo pone en duda...  :P.

Desconectado YoMisma

  • Usuario Completo
  • ***
  • Mensajes: 249
  • Sexo: Femenino
Re:Vértices Geodésicos de Cantabria
« Respuesta #7 en: 11 de Enero de 2013, 08:20:15 am »
Gracias!!!! (pensé que contesté en su día...)
La vida, sin la muerte, no sería vida.